Новости раздела

Главное к утру: вторичный отказ в возбуждении дела Славиной, разговор Путина и Меркель, запреты для Лукашенко

Главное к утру: вторичный отказ в возбуждении дела Славиной, разговор Путина и Меркель, запреты для Лукашенко
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро вторника, 8 декабря:

  • Следственный комитет во второй раз отказал в возбуждении уголовного дела о доведении нижегородской журналистки Ирины Славиной до самоубийства. По словам юриста, основания для отказа не изменились — отсутствие события преступления.
  • Канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, усилия в нормандском формате и инцидент с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.
  • В Татарстане в результате ДТП погибли женщина и двухгодовалый ребенок. По предварительным данным, 28-летняя женщина-водитель «Киа Сид» не справилась с управлением машиной. Она выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовиком КАМАЗ, после чего ее машину отбросило на полосу, по которой она ехала. Там автомобиль врезался в другой грузовик КАМАЗ.
  • Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил от участия в Олимпийских играх и других мероприятиях организации президента Белоруссии Александра Лукашенко и членов исполкома Национального олимпийского комитета (НОК) страны. Несмотря на это, МОК продолжит финансировать подготовку белорусских спортсменов к Олимпийским играм в Токио и зимним Олимпийским играм в Пекине.
  • Ограничения, введенные в российских образовательных учреждениях на фоне пандемии коронавируса, продлили до 1 января 2022 года. До конца 2021 года в школах, детсадах и других объектах социнфраструктуры для детей и молодежи под запретом массовые мероприятия. В учреждениях необходимо проводить термометрию, регулярную уборку и проветривание. За каждым школьным классом должен закрепляться свой кабинет.
Фото: realnoevremya.ru
Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров