Кадыров потребовал извинений от Жириновского и властей Франции


Кадыров потребовал извинений от Жириновского и властей Франции Фото: chechnya.gov.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Также он призвал власти Франции извиниться перед мусульманами.

«Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной Думе. Может тебе и повезет, и ты сможешь снова заработать хорошие деньги на выборах депутатов нового созыва. Иначе ни мандат, ни деньги тебе не помогут», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что лидеру ЛДПР не стоит касаться вопросов религии, а также не учить губернаторов, как им управлять регионами.

«И не заикайся о борьбе с терроризмом», — добавил глава Чечни.

В этом же посте Рамзан Кадыров призвал мусульман не пикетировать здание французского посольства в Москве.

Отдельно он потребовал извинений и от властей Франции: «Вы ликвидировали парня и поставили точку в совершенном убийстве. На этом все закончилось. Все то, что было после этого — акции, заявления, призывы — к хорошему не приведет. Остановитесь, извинитесь... Иначе все станет только хуже».

Ранее Рамзан Кадыров уже выступил с осуждением политики президента Франции Эммануэля Макрона и руководства страны.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/192421-ramzan-kadyrov-prizval-zhirinovskogo-i-rukovodstvo-francii-izvinitsya/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)