Новости раздела

В Казани организатора собрания жильцов пытаются привлечь за несанкционированный митинг

В Казани организатора собрания жильцов пытаются привлечь за несанкционированный митинг
Фото: realnoevremya.ru

Жителя Казани могут привлечь к ответственности за организацию собрания собственников в многоквартирном доме. Жители собрались, чтобы обсудить застройку двора.

Как пишет «Коммерсантъ», полицейские составили административный протокол по статье «организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления» на жителя Казани Владимира Соловцова. 17 октября во дворе дома Соловцова на улице Сибгата Хакима, 60 прошло собрание жильцов дома против застройки двора.

Сообщается, что мужчина проводил собрание как член правления товарищества собственников жилья. На других участников собрания административных протоколов пока не оформляли, однако кто-то получил повестки в отдел полиции для дачи объяснений.

«Никаких политических и антиправительственных лозунгов у нас не было. Однако теперь за жителями ходят сотрудники центра по противодействию экстремизму и пытаются доказать, что мы страшные экстремисты и занимаемся непонятно чем»,— приводит издание слова Соловцова.

Ранее жители десятиэтажки в Казани потребовали убрать вторую мусорную площадку из двора.

Общество Татарстан
комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 28 окт
    Что-то напоминает про события в Беларуси...Честные (прозрачные) выборы приравниваются к экстремизму и терроризму...
    Ответить
  • Анонимно 28 окт
    у города есть прокурор? Наверно просто отменить или пояснить - ждем разъяснений
    Ответить
  • Анонимно 28 окт
    Пишите в Прокуратуру жалобы и в отделы собственной безопасности тех служб, которые составили эту ахинею.
    Ответить
  • Анонимно 28 окт
    Маразм крепчает. Порядок и право жильцов проводить Собрания жильцов многоквартирного дома по вопросам управления данного дома прописано в жилищном кодекса РФ. Право обсуждать и выносить вопросы это право и волеизъявления своих прав как жильцов данного дома и ни кто не может запретить это им. Тут видимо вопрос другой. Инициатор своими действиями мешает людям с исполкома и будущим застройщикам провести какую то крупную сделку. Таким по моему мнению не честным путем они "вешают" на человека статьи. ТАк как уже появился общественный резонанс, необходимо не только проверить законность привлечения Соловцова к ответственности за "Митинг", но и сами действия должностных лиц и проверить какую это застройку планирует провести исполком и застройщики без мнения жильцов!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров