Татарстан попал в десятку российских регионов с низким уровнем безработицы


Татарстан попал в десятку российских регионов с низким уровнем безработицы Фото: pixabay.com

Татарстан попал в десятку регионов России с низким уровнем безработицы и занял восьмое место. Уровень безработицы в республике составил 4%, а среднее время, необходимое для того, чтобы найти работу, составило 6,7 месяца.

Самый низкий уровень безработицы — в Москве (2,5%), Ямало-Ненецком (2,7%) и Ханты-Мансийском (3,2%) автономных округах. За ними с показателем в 3,6% следуют Санкт-Петербург и Камчатский край, шестое и седьмое место в рейтинге занимают Московская область и Чукотский автономный округ с показателями в 3,9% каждый.

Труднее всего найти работу жителям Чечни, Тывы и Ингушетии — в республиках уровень безработицы превышает 20%, сообщает «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что безработица в Татарстане выросла с начала года на 68 тысяч человек.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Экономика
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/191886-tatarstan-popal-v-desyatku-regionov-rossii-s-nizkim-urovnem-bezraboticy/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)