Новости раздела

Главное к утру: закрытая встреча Фаттахова с ЛГБТ-молодежью, в Челнах из ковид-госпиталя выписали 173 пациентов

Главное к утру: закрытая встреча Фаттахова с ЛГБТ-молодежью, в Челнах из ковид-госпиталя выписали 173 пациентов
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро среды, 21 октября:

  • Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Росгидромету и Роспотребнадзору составить список городов, воздух которых наиболее загрязнен. Перечень должен быть представлен до 1 ноября. В список предлагается включить те города, «в которых необходима реализация первоочередных мер для улучшения качества атмосферного воздуха».
  • Депутат Госдумы Виктор Зубарев предложил запретить любую рекламу в почтовых ящиках, если не получено разрешение жильцов дома. Соответствующее письмо он направил главам Минцифры и Минстроя России. Инициативу уже поддержали в Общественной палате РФ, «Деловой России» и общественном совете при Минстрое.
  • Казанский ЛГБТ-центр «Принятие» сообщил, что договоренность о встрече представителей сообщества с главой Минмолодежи РТ Дамиром Фаттаховым достигнута. Встреча пройдет в закрытом формате.
  • Во вторник полиция задержала подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней и ее матери. Преступление он совершил в поселке Юдино. Нашли мужчину в поселке Сотнур в Марий Эл. По версии следствия, вчера днем 44-летний мужчина вломился в дом бывшей сожительницы в поселке Юдино. Там он застал 13-летнего сына и 16-летнюю дочь своей знакомой. Угрожая им ножом, имеющий судимость мужчина изнасиловал девочку.
  • За две недели из инфекционного отделения горбольницы № 5 Набережных Челнов выписали 173 пациентов с коронавирусом. За это время медики провели 1 412 компьютерных томографий, около 800 лабораторных исследований. Сейчас в инфекционном отделении работают 49 врачей и 129 медицинских сестер, врачебный и сестринский персонал приемно-диагностического отделения, отделения реанимации и лучевой диагностики, лаборатории.
  • Член сборной России по спортивной акробатике Алена Кулакова объявила о своей беременности. Кроме того, она предложила подписчикам стать крестными родителями ребенка. Однако для этого необходимо подарить спортсменке iPhone 12 Pro и MacBook Pro.
  • Гагаринский суд Москвы согласился с требованием Генпрокуратуры обратить в доход государства более 32 млрд рублей экс-министра Михаила Абызова.
Общество Татарстан

Новости партнеров