Новости раздела

Главное к утру: потери Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе, сколько домов в Татарстане остаются без тепла

Главное к утру: потери Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе, сколько домов в Татарстане остаются без тепла
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро пятницы, 2 октября:

  • Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о назначении начальником Управления записи актов гражданского состояния кабмина Татарстана Гульшат Нигматуллиной. Также на свою должность переназначен министр здравоохранения республики Марат Садыков.
  • Информационный центр непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) доложил о потерях со стороны наступающих вооруженных сил Азербайджана. Утверждается, что убиты 1 280 военных.
  • Минстрой Татарстана привел статистику по подаче тепла в дома республики и социальные объекты. Согласно данным министерства, всего в РТ отопление не запущено в 464 домах. Из них 352 дома находятся в Казани. В Набережных Челнах тепло не подано в 58 домах, в Заинском районе — 49 домов без отопления, в Зеленодольском — четыре дома и один дом в Елабужском районе.
  • Президент России Владимир Путин поручил проработать возможность проведения в стране Года Байкала.
  • Основатель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков подал заявку на участие в конкурсе на должность судьи Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от России. Чиков рассчитывает занять место судьи Дмитрия Дедова, полномочия которого истекают 1 января 2022 года.
  • Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил разработать проект реконструкции зоопарка при конноспортивной школе «Тулпар» с учетом всех требований закона.
realnoevremya.ru
Общество Татарстан

Новости партнеров