Новости раздела

Главное к утру: Казань получила звание «Город трудовой доблести» и премии Алемасова

Главное к утру: Казань получила звание «Город трудовой доблести» и премии Алемасова
Фото: Реальное время

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро пятницы, 3 июля.

  • Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым 20 российских городов удостоены звания «Город трудовой доблести». В их число попала и Казань. Также новое звание присуждено Уфе, Ижевску, Нижнему Новгороду, Перми, Самаре, Саратову и Ульяновску.
  • Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о присуждении республиканской госпремии имени В.Е. Алемасова в 2020 году. Ее удостоились три человека.
  • Руководитель Следкома по РТ Валерий Липский возбудил дело в отношении главы Семиозерского поселения Высокогорского района Татарстана. Его подозревают в превышении должностных полномочий с отчуждением и вырубкой участка лесного фонда, сообщают источники «Реального времени» в правоохранительных органах.
  • Российским вузам дали возможность перенести начало учебного года на более поздние даты. При этом в Минобрнауки РФ рассчитывают, что он, как прежде, стартует 1 сентября.
  • Предприятия группы «Татнефть» в июне добыли 1,96 млн тонн нефти, по итогам 6 месяцев добыто 13,26 млн тонн нефти. По сравнению с первой половиной 2019 года объем добычи сократился на 1,57 млн тонн.
  • В Казани на озере Шанхай рыбаки заметили мор рыбы. В Минэкологии ситуацию взяли под контроль. Сейчас проводится анализ проб воды.
Общество Татарстан Липский Валерий Андреевич

Новости партнеров