Новости раздела

Итоги дня: Telegram возвращается, парад Победы в Казани, Назарбаев заразился COVID-19

Итоги дня: Telegram возвращается, парад Победы в Казани, Назарбаев заразился COVID-19
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 18 июня.

  • Роскомнадзор готов отменить запрет на доступ к мессенджеру Telegram. Решение уже согласовано с Генпрокуратурой. Но в суд ведомства еще не обращались, и судебный запрет до сих пор не снят.
  • Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева рассказала сегодня о том, как пройдет парад Победы в Казани. Репетиция назначена на 20 июня, а сам парад — на 24-е. Зрителей не пустят, придется довольствоваться трансляцией. Однако среди участников, которых будет около 1 тысячи человек, планируется задействовать 20 ветеранов.
  • У первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, правившего страной около 30 лет, обнаружили коронавирусную инфекцию. При этом Елбасы продолжает работать дистанционно, уверяет его пресс-служба.
  • Президент Татарстана Рустам Минниханов утвердил закон об исполнении бюджета республики за 2019 год. Этот закон Госсовет РТ принял сразу в трех чтениях неделю назад. Согласно документу, республика завершила прошлый год с профицитом в 13 млрд рублей.
  • Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что поправки в Конституцию не привязаны к конкретному лидеру и заложенные в них принципы будут действовать еще долго. При этом он сказал, что «после Путина будет Путин».
  • В республике Бангладеш скончался казанский кардиолог Рашит Миннетдинов, отправившийся в командировку, чтобы спасать местных жителей от коронавируса. Он умер от двусторонней пневмонии, однако тесты на COVID-19 были отрицательными.
  • Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий сферу строительства и ЖКХ, не намерен замораживать тарифы на «коммуналку». Он назвал подобные предложения популизмом.
  • Минниханову представили нового военного прокурора Казанского военного гарнизона. Эту должность занял Сергей Баженов.
Общество

Новости партнеров