В Казани после ввода самоизоляции очистился воздух


В Казани после ввода самоизоляции очистился воздух

В Казани с началом режима самоизоляции очистился воздух. Об этом рассказал министр экологии РТ Александр Шадриков.

По словам главы ведомства, уже в первую неделю введения режима самоизоляции в воздухе уменьшилась концентрация оксида азота на 77,8%, диоксида азота — на 42,9%, взвешенных веществ — на 17%. Это случилось за счет уменьшения потока транспорта.

При этом на второй неделе концентрация вредных веществ снова начала повышаться из-за несоблюдения режима, передает «РБК Татарстан».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/173610-v-kazani-posle-vvoda-samoizolyacii-ochistilsya-vozduh/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)