Минниханову показали «скорые», которые будут выезжать к больным коронавирусом


Минниханову показали «скорые», которые будут выезжать к больным коронавирусом Фото: president.tatar.ru

Во вторник, 28 апреля, президент Татарстана Рустам Минниханов посетил казанскую станцию скорой медицинской помощи (ССМП). Он пообщался с медиками и осмотрел машины.

В частности, главе республики показали кареты скорой помощи, которые предназначены для выездов к пациентам с коронавирусной инфекцией.

«В ближайшее время мы ждем новые реанимобили. В борьбе за здоровье людей техническое оснащение очень важно для нас», — рассказал главврач казанской ССМП Фарид Галяутдинов.

Общаясь с врачами, Минниханов поздравил их с профессиональным праздником, передает пресс-служба президента РТ.

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин пообещал официально закрепить за 28 апреля статус профессионального праздника работников скорой помощи.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Медицина
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/173235-minnihanovu-pokazali-skorye-kotorye-budut-vyezzhat-k-bolnym-koronavirusom/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)