Новости раздела

Житель Казани предстанет перед судом за продажу поддельных полисов ОСАГО через «Авито»

Вахитовский райсуд Казани рассмотрит уголовное дело в отношении 27-летнего Валерия Скрынникова, обвиняемого в мошенничестве. Следствие считает, что мужчина продавал через Интернет поддельные полисы ОСАГО.

По версии следствия, в октябре 2014 года Скрынников скачал с сайта «Дубликат» 25 бланков страховых полисов, заплатив за это 8,7 тысяч рублей. Позже злоумышленник разместил на «Авито» объявление о продаже полиса.

1 декабря 2014 года обвиняемый продал один из полисов, представившись клиентке страховым агентом казанского филиала САО «ВСК», за 5,8 тысяч рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

В компании Avito «Реальному времени» рассказали, что о мошенничестве узнали из новостей. Так что в качестве мер для предупреждения подобных случаев главный операционный директор Avito Кристоффер Норман рекомендовал покупать полисы ОСАГО в официальном офисе страховых компаний. Также стоит проверять типографский номер бланка.

«Мы рекомендуем заключать подобные сделки исключительно при личной встрече с представителем страховой компании и непосредственно в их офисе, а не через третьих лиц», — резюмировал Норман.

Новости партнеров