Новости раздела

Как в самоизоляции законно погулять с ребенком в Татарстане

Уже по истечении трех дней полной самоизоляции у некоторых татарстанцев сдали нервы. Особенно непросто молодым родителям, чьи малыши в домашнем «заточении» с непривычки устраивают истерики. Мамы выплескивают возмущение в соцсетях: «с собаками можно гулять, а с детьми — нет». Посыл, с одной стороны, обоснованный: ребенку нужны свежий воздух и движение.

«Почему с собаками гулять можно, а с детьми — нельзя?!» — возмущается в блоге zen.yandex.ru пользовательница МамаША.

В татарстанском списке целей сервиса выдачи СМС-пропусков есть много вариантов — от посещения суда до участия в похоронах, но вот прогулка с детьми в нем не значится. Тем не менее совместить некоторые цели с прогулкой ребенка все же возможно. Например, выбрав посещение кредитных организаций и почтовых отделений (пункт 7 в списке целей), дойти до этих учреждений можно вместе с ребенком.

Подробнее в материале «Реального времени».

Общество Татарстан
комментарии 7

комментарии

  • Анонимно 03 апр
    Собачники облюбовали детские площадки в период самоизоляции, 183 гимназия повесьте замок на спорплощадке
    Ответить
    Анонимно 04 апр
    Потому что гулять с собакой можно только не дальше 100 метров от дома, как правило в 100 метрах находится детская площадка, а не место выгула собак
    Ответить
    Анонимно 04 апр
    прям вышел и оказался в сто метровой детской площадке?совсем ку-ку?
    Ответить
    Анонимно 24 апр
    Собаке надо сикать и какать а дети ходят на горшок и унитаз..только идиоты гуляют на детской площадке .У меня собака уходим на полянку там где нет детей и тем более прохожих на поводке ...А мужики срут мочатся под деревьями ,на деревья угол дома в подьезде это как ? ..Люди больше гадят ..
    Ответить
  • Анонимно 04 апр
    Точно, у нас во дворе на детской площадке нужно быть особенно внимательным, чтоб не подорваться на "мине"
    Ответить
  • Анонимно 05 апр
    Детям для повышения иммунитета просто необходимо бывать на солнце. Вырабатывается так необходимый организму витамин Д. Нас не только в нищету загнали, но ещё и здоровья лишают. А потом ещё отцифруют, и будет страна тотальной слежки.
    Ответить
  • Анонимно 06 апр
    А почему мы должны обманывать? Прогулки-это наше Конституционное право-режим ЧС же не обьявлен!- Вынуждают обманывать и так во всем, но с прогулками, это уже край!!!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров