В Казанском зоопарке новорожденную антилопу гну подселили к козлятам


В Казанском зоопарке новорожденную антилопу гну подселили к козлятам Фото: kzn.ru

В начале марта в Казанском зоопарке родилась антилопа гну. Из-за отказа матери кормить детеныша малышку пришлось подселить к козлятам.

Пока сотрудники зоопарка зовут новорожденную Бу, сообщается на сайте мэрии Казани.

«Сначала мы пробовали давать малышке детскую молочную смесь, но она отказывалась от нее. Мы проконсультировались с ветеринарами и специалистами московского, алма-атинского и красноярского зоопарков, выяснилось, что методы кормления у всех разные. Мы предпочли перевести новорожденную на козье молоко — оно нравится Бу, она хорошо его переносит, никаких проблем с пищеварением нет», — рассказала заведующая отделом копытных животных зоопарка Татьяна Буслова.

По ее словам, пока маленькая антилопа живет в старой части зоопарка вместе с козлятами, у которых она должна научиться есть сено.

Ближе к лету она вместе с матерью сможет предстать перед посетителями в своем обычном вольере.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/169175-v-kazanskom-zooparke-novorozhdennuyu-antilopu-gnu-podselili-k-kozlyatam/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)