​Подконтрольная РЖД ФПК сдаст в Татарстане участок под незадействованным депо


«Федеральная пассажирская компания» (ФПК) сдаст в субаренду восемь участков под недействующими вагоноремонтными депо. Один из таких находится в Татарстане.

Источники «Коммерсанта» рассказали, что отдать инвесторам планируют депо в Татарстане, Амурской, Тамбовской, Кемеровской, Свердловской и Ростовской областях. В этих регионах находятся закрытые депо на землях площадью около 150 тыс. кв. метров. Также ФПК готовится закрыть депо в Астрахани и Костромской области.

По данным издания, предложения использовать территории в Кемерове и Шимановске структура РЖД направила в Роскосмос и Danone.

Отмечается, что ремонтные депо являются непрофильными активами РЖД. В прошлом году монополия выставила на продажу вагоноремонтные компании ВРК-2 и ВРК-3. Они объединяли в себе 70 депо.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/16813/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)