Роспотребнадзор РТ: дети в лагере отравились хлором из воздуха


Роспотребнадзор РТ: дети в лагере отравились хлором из воздуха Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор РТ выявил трехкратное превышение концентрации хлора в воздухе бассейна, где отравились дети из Челнов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, были отобраны пробы воды в чаше бассейна и воздуха. Выяснилось, что концентрация хлора в воде соответствует норме, однако хлор витал в воздухе в концентрации в три раза больше предельно допустимой, передает «Татар-информ».

Напомним, что с базы отдыха в Боровецком лесу с признаками отравления к врачам обратились девять детей и девять взрослых. Госпитализированы шестеро детей. Прокуратура РТ уже начала проверку.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/166908-rospotrebnadzor-rt-deti-v-lagere-otravilis-hlorom-iz-vozduha/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)