Башкирия получит дополнительные квоты на хадж для обманутых паломников


Башкирия получит дополнительные квоты на хадж для обманутых паломников Фото: realnoevremya.ru

Совет по хаджу выделит дополнительные квоты на ДУМ Башкирии для обманутых паломников, пострадавших от действий недобросовестных хадж-операторов в 2018 году. Об этом стало известно после встречи главы региона Радия Хабирова с уполномоченным по делам хаджа при правительстве России Ильясом Умахановым.

«Мы перед этими людьми в долгу, и было бы символично, что в год 75-летия Великой Победы мы найдем решение этой проблемы», — сказал Умаханов.

Хабиров отметил, что «обманутые» паломники в 2020 году в первую очередь отправятся в паломничество, сообщает пресс-служба главы РБ.

О тяготах мусульман из Башкортостана не раз рассказывало и наше издание. Летом 2018 года около 100 жителей Башкирии, обратившихся за путевками в челнинскую турфирму «Хадж-фонд», не смогли выехать в паломничество. После публикации в «Реальном времени» в структурах Совета муфтиев России согласились выручить уфимских паломников. Попадают впросак и верующие из Татарстана. Который год страдают и клиенты компании «Урал сервис».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/166093-bashkiriya-poluchit-dopolnitelnye-kvoty-na-hadzh-dlya-obmanutyh-palomnikov/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)