Минэкономики РТ прогнозирует в 2020 году рост ВРП


Минэкономики РТ прогнозирует в 2020 году рост ВРП Фото: Реальное время

Как сообщили сегодня на итоговой коллегии Минэкономики РТ, рост ВРП в текущем году прогнозируется на уровне свыше 102%. В первую очередь за счет увеличения объемов промышленного производства и реализации крупных инвестиционных проектов.

Вместе с тем будет продолжена работа по дифференциации структуры экономики — такая политика позволяет максимально раскрывать экономический и инвестиционный потенциал Татарстана.

Так, например, к концу 2019 года доля инновационной продукции в общем объеме промышленного производства в республике уже превысила 20%, несырьевые поставки в структуре экспорта составили около 60%, доля обрабатывающего сектора в промышленности выросла почти до 70%.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Экономика, Аналитика
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/165692-minekonomiki-rt-prognoziruet-v-2020-godu-rost-vrp/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)