«Дочка» General Motors представила собственное беспилотное такси


«Дочка» General Motors представила собственное беспилотное такси Фото: Reuters / Stephen Lamn Lam

Дочерняя компания General Motors — Cruise — презентовала публике беспилотный минивэн Origin. Предполагается, что машина станет автономным такси.

В Cruise заявили, что в будущем ее одноименный сервис такси будет использовать разработанные электрические минивэны для перевозки пассажиров, пишут «Ведомости».

Автомобили компании будут развозить пассажиров, выстраивая маршрут на основании запросов пользователей в мобильном приложении. Также компания обещает более низкие цены.

Гендиректор Cruise Дэн Амман утверждает, что автомобиль уже готовится к серийному производству. Когда именно начнется серийное производство автомобиля, он не уточнил

Напомним, что схожий по виду и принципу автомобиль разрабатывает и КАМАЗ. Он был представлен еще в 2016 году.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Авто

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/163880-dochka-general-motors-predstavila-sobstvennoe-bespilotnoe-taksi/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)