Глава Чувашии поздравил работников СМИ с Днем печати, призвав «мочить» журналистов, критикующих власть


Глава Чувашии поздравил работников СМИ с Днем печати, призвав «мочить» журналистов, критикующих власть Фото: wikipedia.org

Глава Чувашии Михаил Игнатьев призвал «мочить» журналистов и блогеров, которые критикуют власть.

Подобное заявление было сделано в рамках поздравления главы республики журналистам с Днем российской и чувашской печати.

По словам Игнатьева, после «заказных» публикаций о том, «как хорошо в Европе, как хорошо в Америке» местным властям приходится разбираться с «неспокойной ситуацией» и митингами.

«Отдельные (журналисты или блогеры. — прим. ред.), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать. откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает», — передает его слова «Правда ПФО».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Технологии, Медиа

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/163527-glava-chuvashii-prizval-mochit-zhurnalistov-kritikuyuschih-vlast/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)