Мухаметшин рассказал о том, каким видит будущее журналистики


Мухаметшин рассказал о том, каким видит будущее журналистики Фото: Максим Платонов

Председатель Государственного совета РТ, глава регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин рассказал о том, каким видит будущее журналистики.

«Состояние дел в системе СМИ говорит об уровне демократизации и ответственности перед жителями. Вы те, кто доносит до людей информацию и обеспечивает обратную связь. Нам удалось сохранить большинство изданий и ТРК, которые вещают на двух языках. Профессионализм журналистов год от года растет, вместе с ответственностью. В целом в созидательную деятельность, в объединение власти и людей вы вносите огромную лепту», — сказал он.

По его словам, хотелось бы, чтоб вернули систему подготовки журналистов по отдельным направлениям: сельское хозяйство, промышленность и т. д.

«Снизилась важность муниципальных и районных газет, и нам надо работать с их руководством, чтоб такие газеты были рупором общественности и выходили с предложениями о том, как улучшить жизнь людей. Они не должны перепечатывать то, что пишут центральные издания, — людей ведь больше интересует то, что происходит непосредственно рядом с ними», — отметил Мухаметшин.

Он подчеркнул, что «критически направленные издания тоже имеют право на жизнь».

«Но важно, чтоб критика была объективной, а не сведением счетов. В этом всем состоит благородная миссия журналистов республики», — заключил политик.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/150835-muhametshin-rasskazal-o-tom-kakim-vidit-buduschee-zhurnalistiki/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)