Новости раздела

Итоги дня: рыжий кот для Медведева, новый главред для «Инде» и эчпочмак для выборов в Госсовет

Итоги дня: рыжий кот для Медведева, новый главред для «Инде» и эчпочмак для выборов в Госсовет
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 22 августа.

Чемпионат WorldSkills Kazan стал самым масштабным в истории движения WorldSkills, а его аудиторию российский вице-премьер Татьяна Голикова сравнила с аудиторией чемпионата мира по футболу — 2018. Об этом сегодня рассказывала вице-премьер России Татьяна Голикова и президент Татарстана Рустам Минниханов. Но оба они обращали внимание на то, что главное здесь все же не чемпионат, а то, как после него в России будет развиваться обучение рабочим профессиям и отношение к ним.

В Казань на открытие WorldSkills прибыл Дмитрий Медведев. У стенда «Росатома» ему подарили игрушку в виде рыжего кота.

Кроме того, сегодня Минздрав Татарстана рассказал, как на WorldSkills Kazan будет организована медицинская помощь. Следить за состоянием здоровья участников и гостей чемпионата будут 120 врачей.

ПФО вошел в число федеральных округов с самой низкой инфляцией в июле.

Помощник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова опубликовала видео, в котором авторы граффити на набережной Кабана извинились за свои действия.

Экс-главред AdMe.ru Ксения Лукичева возглавила интернет-журнал «Инде».

Врио главы Альметьевского района РТ Тимур Нагуманов опубликовал в Instagram видеоролик с призывом прийти на выборы 8 сентября. Главным героем стал анимационный эчпочмак в тюбетейке и с гитарой.

Общество

Новости партнеров