На Украине реформируют СБУ


На Украине реформируют СБУ Фото: torange.biz

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк сообщил о реформировании Службы безопасности страны. По его словам, ключевой функцией СБУ является борьба со шпионской деятельностью на Украине, при этом другие функции ведомства, например борьбу с коррупцией, «нужно убрать».

«Без реформирования СБУ дальнейшее реформирование сферы безопасности не имеет смысла, потому что исторически СБУ встроена в большое количество процессов», — заявил Данилюк в интервью телеканалу новостей «24».

Напомним, что в начале июня Верховная рада Украины не приняла отставку главы Службы безопасности Украины Василия Грицака.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/146576-na-ukraine-reformiruyut-sbu/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)