В Татарстане не смогли начать борьбу с борщевиком, победитель тендера отказался выполнять работы


В Татарстане не смогли начать борьбу с борщевиком, победитель тендера отказался выполнять работы Фото: pixabay.com

В Татарстане на борьбу с борщевиком выделили 10 млн рублей, но победитель тендера отказался исполнять обязательства, сообщает ИА «Татар-информ».

Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов. Он заметил, что победитель тендера начал обработку территорий, но потом отказался из-за возникших сложностей. Из запланированных 350 тысяч га в Татарстане обработали только 100 га.

Напомним, ранее Госсовет Татарстана принял обращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой инициировать федеральную программу по борьбе с борщевиком.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/141934-v-tatarstane-ne-smogli-nachat-borbu-s-borschevikom-pobeditel-tendera-otkazalsya-vypolnyat-raboty/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)