Новости раздела

Итоги дня: прощание с Доренко, приостановка транзита российской нефти, домашний арест замглавы Росрезерва

Итоги дня: прощание с Доренко, приостановка транзита российской нефти, домашний арест замглавы Росрезерва
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 17 мая.

Сегодня на Троекуровском кладбище в Москве прошла церемония прощания с российским журналистом, главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко. Тело журналиста будет кремировано. Часть праха захоронят в Москве, часть — в Крыму.

Белоруссия вновь приостановила транзит российской нефти по трубопроводу «Дружба» в направлении Украины. Это связано с отсутствием на территории страны свободных резервуаров для откачки некачественного сырья.

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест замглавы Росрезерва Александра Кирюхина по уголовному делу о хищениях в рамках исполнения госконтракта на 3 миллиарда рублей. Решение было принято накануне, но ранее о нем не сообщалось.

Глава МИД Германии Хайко Маас сообщил, что в ходе переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым была достигнута договоренность о том, что Россия должна остаться в ПАСЕ.

В Казани суд отправил под стражу до 15 июня Рината Раимджанова, обвиняемого в умышленном убийстве знакомого предпринимателя и покушении на его знакомого.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов подал в отставку. Также заявление об уходе написал глава МИД Украины Павел Климкин. По информации СМИ, в скором времени главы всех областей Украины могут подать в отставку.

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что следствие установило организаторов, исполнителей и заказчиков убийства бывшего главы ДНР Александра Захарченко. При этом он не стал называть имен, отметив, что не все причастные к убийству Захарченко задержаны.

Общество

Новости партнеров