Новости раздела

Шайхутдинов: Определены первые потенциальные резиденты ОЭЗ «Иннополиса»

Определены первые резиденты «Иннополиса», рассказал корреспонденту «Реального времени» министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

«Заявки нескольких компаний, претендующих стать резидентами ОЭЗ «Иннополис» готовятся к рассмотрению на Наблюдательном совете особой экономической зоны. Вообще у нас уже есть арендаторы, юридические лица и налогоплательщики». Пока это резиденты города, пояснил он. Особая экономическая зона еще не сдала свой основной объект, где будут размещаться будущие резиденты, это технопарк.

По словам министра, в апреле состоится запуск технопарка, который сразу же будет заселен утвержденными пятью резидентами. «До конца года у нас план около 7 резидентов, это компании с 1070 рабочих мест», — рассказал Шайхутдинов.

Справка

Особая экономическая зона станет частью системы «Иннополиса». Она расположится на двух площадках общей площадью 294,03 гектара. В центре IT-города (192,71 гектара) будут располагаться офисные помещения компаний. Вторая — в 101,32 гектара, — рядом с аэропортом «Казань», предназначена для производственной деятельности компаний-резидентов по выпуску инновационной продукции.

Новости партнеров