Вице-мэра Пензы, обвиняемую по делу о злоупотреблениях, отпустили под подписку о невыезде


Вице-мэра Пензы, обвиняемую по делу о злоупотреблениях, отпустили под подписку о невыезде Фото: pixabay.com

Суд принял решение отпустить под подписку о невыезде находившуюся с августа 2017 года под домашним арестом вице-мэра Пензы Ирину Ширшину, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что ее обвиняют в мошенничестве, покушении на мошенничество, в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие считает, что она нарушила закон при выделении земельных участков.

Напомним, ранее сообщалось, что Пензенская область по итогам 2018 года заняла второе место в Приволжском федеральном округе по темпам роста зарплат.

В прошлом году, по данным Пензастата, средняя зарплата по региону составила 28795 рублей, что составляет 110,2% к уровню 2017 года.

Самая высокая зарплата зафиксирована в организациях финансовой и страховой сфер. Она составила 45406 рублей. Самый высокий темп роста — в оптовой и розничной торговле (122%).

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/138094-vice-mera-penzy-obvinyaemuyu-po-delu-o-zloupotrebleniyah-otpustili-pod-podpisku-o-nevyezde/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)