Новости раздела

Главное к утру: угроза отключения России от интернета, уход из жизни Гюлли Мубаряковой, новые гаджеты Samsung

Главное к утру: угроза отключения России от интернета, уход из жизни Гюлли Мубаряковой, новые гаджеты Samsung
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей к утру четверга, 21 февраля.

Президент России Владимир Путин заявил о возможной угрозе отключения России от интернета. При этом он отметил, что это нанесет экономический и политический ущерб «партнерам».

В Уфе в возрасте 82 лет ушла из жизни народная артистка СССР и РСФСР Гюлли Мубарякова. Траурная панихида пройдет в пятницу, 22 февраля.

Компания Samsung на презентации в Сан-Франциско представила первый в мире смартфон с гибким экраном — Samsung Galaxy Fold. Также были представлены Samsung Galaxy S10, S10+ и S10е. Кроме того, компания презентовала новые беспроводные наушники, «умные» часы и фитнес-браслет.

Ассоциация компаний розничной торговли, куда входят «Пятерочка», «Ашан», «Дикси» и «Перекресток», предупредила о задержках в поставках молочной и кисломолочной продукции. Причиной называют приказ Минсельхоза, обязывающий с 1 июля оформлять ветеринарные сопроводительные документы на пакетированные молочные продукты для внесения их в единую систему «Меркурий».

Минтранс РФ разработал новые правила для водителей грузовиков и автобусов. Им будет запрещено находиться за рулем более 9 часов в сутки.

Общество

Новости партнеров