Новости раздела

Итоги дня: новые ТОР в ПФО, «Фармополис» в Татарстане, задержание основателя Baring Vostok

Итоги дня: новые ТОР в ПФО, «Фармополис» в Татарстане, задержание основателя Baring Vostok
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 15 февраля.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании территории опережающего развития (ТОР) в татарстанском Менделеевске. Всего будет создано 14 ТОР, восемь из которых расположатся в Приволжском федеральном округе. Инвестиции резидентов ТОР в Менделеевске составят около 5 млрд рублей.

В Татарстане будут развивать концепцию «Фармополиса». Агентство инвестиционного развития Татарстана занимается проработкой этого вопроса. Речь идет об отдельном фармацевтическо-медицинском кластере.

В Москве задержали основателя крупнейшей инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Основатель и сотрудники Baring Vostok задержаны в рамках спора вокруг банка «Восточный».

В России могут повысить штрафы за превышение скорости и отменить скидку на штраф за нечитаемые номера.

Медведев призвал составить социальный портрет бедности. Это необходимо для того, чтобы помочь людям выбраться из такой ситуации.

У Минздрава РФ готов законопроект о запрете покупки крепкого алкоголя до 21 года. Подобное заявление сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. «Мы готовы внести, у нас все готово», — подтвердила глава ведомства.

В АКРА сообщили, что новые санкции США против России могут затронуть абсолютно любой российский банк. По словам замдиректора группы банковских рейтингов агентства Ирины Носовой, эти санкции рассматриваются как ужесточение, а не смягчение ограничительных мер.

В прошлом году в химкомплексе России удалось реализовать 20 инвестиционных проектов. Примерно половина из них — новые производства малотоннажной химии. Об этом в рамках инвестфорума в Сочи заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Инвестиции в новые производства за прошлый год составили 42 млрд рублей.

ПромышленностьНедвижимостьЭкономикаТехнологииОбществоВластьИнфраструктураБизнесПроисшествия Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров