Новости раздела

Главное к утру: смягчение санкций против госбанков, победа татарстанских проектов, сбой в «ВКонтакте»

Главное к утру: смягчение санкций против госбанков, победа татарстанских проектов, сбой в «ВКонтакте»
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей к утру пятницы,15 февраля.

Сенаторы США смягчили потенциальные санкции против российских госбанков. В новой редакции законопроекта говорится о блокировке активов и операций любого российского финансового института, который оказал поддержку вмешательства в дела других стран.

Три татарстанских проекта победили в конкурсе лучших практик и инициатив соцэкономразвития регионов РФ. В номинации «Развитие туристического потенциала региона» победителем признан бренд Visit Tatarstan. Проект «Открытая Казань» признан лучшим в номинации «Создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона». А система «Социальный регистр населения РТ» — в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере».

В соцсети «ВКонтакте» произошел сбой. В ряде групп появились посты о запуске рекламы прямо в сообщениях пользователей и необходимости перейти в Telegram. Ответственность на себя взяли хакеры из сообщества «Багосы».

Бизнесмен из Удмуртии Юрий Бычков намерен инвестировать в создание комплекса «Нижнекамские термы» в Татарстане около 370 млн рублей. Подписание соглашения состоялось на Российском инвестфоруме в Сочи в присутствии президента РТ Рустама Минниханова.

Расследовательская группа Bellingcat сообщила данные о личности третьего подозреваемого по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль. Утверждается, что его зовут Денис Сергеев. В Bellingcat считают, что сейчас Сергеев служит в ГРУ в должности полковника или генерал-майора.

Общество

Новости партнеров