Новости раздела

Главное к утру: банкротство ПСО «Казань», экс-глава банка «Открытие» объявлен в розыск и падение объемов ввода жилья в ПФО

Главное к утру: банкротство ПСО «Казань», экс-глава банка «Открытие» объявлен в розыск и падение объемов ввода жилья в ПФО
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей к утру вторника, 5 февраля.

ПАО «Татфондбанк» в лице конкурсного управляющего, Агентства по страхованию вкладов (АСВ), сообщил о намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве ПСО «Казань». Это связано с наличием у компании признаков банкротства

В 2020 году в Нижегородской области планируется запустить производство молибдена-99 для лечения рака. В настоящий момент идет процесс получения государственной экологической экспертизы на эксплуатацию установки.

По итогам 2018 года в ПФО было введено 7,4 млн квадратных метров жилья. Это на 8,3% меньше, чем в 2017 году. Разница составила 672 тыс. квадратных метров. Стоит отметить, что снизился фактический объем ввода жилой недвижимости за декабрь 2018 года. В последний месяц года в ПФО он составил 1,9 млн квадратных метров, что на 2,5% меньше, чем годом раньше.

Экс-главу банка «Открытие» Евгения Данкевича объявили в розыск. Он обвиняется в растрате 34 млрд рублей. По версии следствия, летом 2017 года, являясь председателем правления банка, Данкевич вступил в преступный сговор с пока неустановленными руководителями компаний O1 Group и «O1 Групп Финанс», которые были заемщиками «Открытия».

Президент Венесуэлы Николас Мадуро ответил на слова Дональда Трампа о готовности ввести войска США в Венесуэлу. Мадуро назвал это «сумасшествием», при этом добавив, что мировое право запрещает подобные действия, а нападки со стороны американской стороны связаны с нефтью.

Росстандарт пообещал избавить жителей от «поверочного рабства» со счетчиками. Планируется, что проверки приборов будут находиться в компетенции соответствующих служб.

Общество

Новости партнеров