Новости раздела

Итоги дня: новые правила продажи молока, волна «минирований» в ПФО, рост промышленности в Татарстане

Итоги дня: новые правила продажи молока, волна «минирований» в ПФО, рост промышленности в Татарстане
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 29 января.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новые правила продажи молочной продукции. Теперь молоко и молочные продукты должны продаваться в магазинах отдельно с пометкой, что в них не содержатся заменители молочного жира.

В Башкирии, Удмуртии, Самарской и Оренбургской областях, а также в Пермском крае прошла очередная волна сообщений и звонков о «минировании» административных зданий и социальных объектов. Ни одно из сообщений пока не подтвердилось.

В Доме правительства РТ подвели итоги роста топ-5 ключевых отраслей промышленности. Наибольший рост в 2018 году показала нефтепереработка — 6,4%, на втором месте — химическая промышленность (3,8%).

Сегодня Ново-Савиновский суд Казани отправил под арест до 27 марта бывшего гендиректора ОАО «Заинский сахар» Шамиля Мингазова. Его подозревают в присвоении средств предприятия на сумму свыше 100 млн рублей. В руководстве «Агросилы» заявили, что информация о хищениях в ОАО «Заинский сахар» стала неожиданной.

Первый заместитель главы «Росгеологии» Руслан Горринг был уволен после скандального видеоролика, в котором он постоянно использует матерные выражения и грозит сотрудникам увольнениями. После этого случая Минприроды может проверить все руководство Росгеологии.

Банк России предложил ввести ипотечные каникулы для граждан России, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Заемщики смогут взять каникулы в виде отсрочки платежей в случае, когда они лишились работы, а платежи превышают 50% дохода.

Фирма «Альфа-Стройпроект», разработавшая для Ипотечного агентства РТ проект жилого комплекса в Кировском районе и оставшаяся без оплаты, подала иск о банкротстве агентства. Руководитель агентства Андрей Симаков подтвердил задолженность перед «Альфа-Стройпроектом» и пояснил, что построить новый ЖК на Шульгина не удалось из-за перехода на проектное финансирование.

Общество

Новости партнеров