Новости раздела

Главное к утру 26 января: прибытие бойцов в Венесуэлу, отмена рейсов «Аэрофлота» и заявление Трампа

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей к утру субботы, 26 января.

Генпрокуратура поручила региональным прокурорам провести проверки отмены ряда музыкальных концертов в конце 2018 года. Так, требования проверить законность деятельности сотрудников правоохранительных органов, отменявших концерты, направлены в Татарстан и Нижегородскую область, а также в Дагестан, Якутию, Краснодарский край, Белгородскую область.

Рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину снизился на 0,6% — до 32,8%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Отмечается, что рейтинг доверия Путину обновил минимум за 13 лет.

Авиакомпания «Аэрофлот» отменяет в выходные более 130 рейсов из-за неблагоприятных метеоусловий. В частности, отменяются рейсы из аэропорта Шереметьево в Казань, Уфу, Самару, Ульяновск, Набережные Челны и ряд других городов России.

Операция по поиску пропавших без вести моряков после пожара на двух иностранных судах в Черном море завершена. На судах в момент пожара было 32 человека. В МИД Индии подтвердили гибель шести своих граждан.

В Венесуэлу на фоне антиправительственных протестов прибыли бойцы частной военной компании (ЧВК) «группы Вагнера» для охраны президента Николаса Мадуро. Глава комитета Общероссийского офицерского собрания, атаман казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев рассказал, что в Венесуэлу отправились около 400 россиян.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что подпишет указ, который предполагает возобновление работы федерального правительства. По его словам, он намерен прекратить шатдаун и возобновить работу федерального правительства на 3 недели — до 15 февраля.

Общество

Новости партнеров