Новости раздела

В Апастово заблокировали сайт, продававший «санкционку» из США

Прокуратура Апастовского района добилась ограничения доступа к сайту с информацией о торговле сельхозпродукцией из списка продэмбарго.

Надзорный орган установил, что на одном из сайтов публиковали информацию о прямых импортных поставках птицы из США. Пресс-служба прокуратуры РТ сообщает, что на имя администрации сайта направлено требование устранить нарушения.

Апастово ранее прославилось на всю страну после того, как местные приставы изъяли и раздавили бульдозерами трех венгерских гусей. Позже выяснилось, что исполнители нарушили регламент — гусей нужно было сжечь.

В России требование изымать и уничтожать продукты из списка запрещенных вступило в силу 6 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров