Олимпийский чемпион Гранкин перешел из «Динамо» в «Берлин»


Российский волейболист, связующий Сергей Гранкин, ранее покинувший московское «Динамо», подписал контракт до конца сезона с немецким «Берлин Ресайклинг Волей».

— Клиент агентства «Про-Волей Консалтинг» Сергей Гранкин продолжит карьеру в немецком клубе «Берлин Ресайклинг Волей». Контракт рассчитан до конца сезона.

Трансфер оформлен, что дает возможность Сергею сыграть за новую команду уже в ближайшем матче, — сообщил в своем «Твиттере» генеральный директор агентства «Про-Волей Консалтинг» Владимир Касторнов.

Отметим, что 10 января «Динамо» объявило на официальном сайте о расторжении контракта с Гранкиным. Игрок провел в московском клубе 11 сезонов, в составе «Динамо» он становился чемпионом России сезона-2007/08, а также дважды выигрывал Кубок ЕКВ и трижды завоевывал медали в Лиге чемпионов (одну серебряную и две бронзовых).

В составе сборной России связующий становился олимпийским чемпионом в 2012 году, выигрывал чемпионат Европы (2013, 2017) и Мировую лигу (2011, 2013).

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Спорт, Волейбол

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/126754-olimpiyskiy-chempion-grankin-pereshel-iz-dinamo-v-berlin/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)