​Руководителя «Агрофирмы Лашман» привлекут к ответственности за долги перед сотрудниками в 200 тыс. рублей


Прокуратура Черемшанского района выявила долг по зарплате перед сотрудниками «Агрофирмы Лашман» в 200 тыс. рублей. Задолженность перед семью работниками накопилась за май-июль этого года.

В сообщении надзорного органа говорится, что в суд переданы требования взыскать в пользу сотрудников невыплаченные деньги. Также административное дело возбудили против директора компании Рауфана Шайхутдинова.

По данным Росстата, на 1 августа сумма долга по зарплате составила 46,9 млн рублей. По сравнению с данными на 1 июля сумма выросла на 1,4%.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/12671/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)