Сергей Умнов уйдет с поста начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу — СМИ


Сергей Умнов уйдет с поста начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу — СМИ Фото: 78.мвд.рф

Генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов покинет занимаемую должность и перейдет на работу в центральный аппарат министерства.

По информации источника РБК, основным кандидатом на место начальника главка является первый заместитель начальника ГУ МВД по Ленинградской области 50-летний полковник Михаил Ильин. Ранее Ильин возглавлял петербургский Центр по противодействию экстремизму (центр «Э»).

Сергей Умнов работал в различных подразделениях уголовного розыска Санкт-Петербурга с 1986 года. Затем он перешел на службу по борьбе с организованной преступностью. В 2004 году Умнов стал замначальника криминальной милиции, В 2012 году он возглавил Главное управление петербургской полиции.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/125771-sergey-umnov-uydet-s-posta-nachalnika-gu-mvd-po-sankt-peterburgu-smi/print

© 2015 - 2024 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)