​Шувалов предположил, что назначение нового главы РЖД положительно скажется на отрасли


Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, комментируя участие главы РЖД Владимира Якунина в выборах в Совфед, заявил, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев примут решение, которое лучше скажется на отрасли.

«Если Владимир Иванович уйдет, вы должны все знать, что он достойно эти годы трудился. Он сделал очень многое. И при том, что все государственные компании, особенно такие крупные компании, все время поругивали, что они не занимаются издержками, и что производительность труда не растет — и все остальное. РЖД – единственная компания, которая по издержкам производительности показывала каждый год лучший результат», — передает слова первого вице-премьера журналист «Реального времени».

Также Шувалов рассказал, что накануне ездил на поезде из Москвы во Владимир и обратно. «Какая железная дорога сегодня и какая она была 10 лет назад – это разные миры». Также вице-премьер пожелал всем в ближайшем будущем проехать по высокоскоростной магистрали от Москвы до Казани.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/12549/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)