После индексации в Татарстане станет меньше пенсионеров с доплатой из бюджета


После индексации в Татарстане станет меньше пенсионеров с доплатой из бюджета Фото: Илья Репин

В Татарстане с Нового года уменьшится количество неработающих пенсионеров, официально находящихся за чертой бедности, — получающих пенсию ниже прожиточного минимума, сообщила заместитель управляющего ПФР по РТ Елена Полякова на пресс-конференции, посвященной индексации пенсий в 2019 году.

Но это вовсе не значит, что у этой категории татарстанских пенсионеров ощутимо вырастут доходы. Напротив, сейчас разницу между маленькой пенсией и официальным прожиточным минимумом, который в Татарстане в настоящее время составляет 8 232 рубля, им доплачивают из регионального бюджета. А после индексации пенсии их вырастут на 7,05% и тем, у кого они «дотянутся» до нижней планки, доплаты снимут.

Подробнее об особенностях индексации пенсий в 2019 году — в материале «Реального времени».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/123017-posle-indeksacii-v-tatarstane-stanet-menshe-pensionerov-s-doplatoy-iz-byudzheta/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)