Минэкономразвития рассказало о попытках «замолчать проблемы» с законами


Минэкономразвития рассказало о попытках «замолчать проблемы» с законами Фото: kremlin.ru

Минэкономразвития официально решило провести оценку фактического воздействия (ОФВ) правовых актов на деловой климат в стране. По словам главы МЭР Максима Орешкина, ряд ведомств пытался «замолчать» проблемы с законодательством и «снять острые вопросы с рассмотрения».

«Если предприниматели говорят о наличии проблемы, мы сделаем все возможное, чтобы она была всесторонне, объективно и публично рассмотрена», — цитирует Орешкина пресс-служба ведомства.

Отмечается, что через процедуру ОФВ, согласно сообщению министерства, пройдут 17 законов, постановлений правительства и ведомственных приказов.

Среди них — акты в сфере охраны окружающей среды, транспорта, обращения с отходами, регулирования торговой деятельности и другие.

Ранее сообщалось, что Россия заняла 31-е место в рейтинге Doing Business, сдвинув с этой строчки Францию. Позиции страны в рейтинге ежегодно укрепляются: с 2011 года она поднялась почти на 90 строчек. Подробно — в материале «Реального времени».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Бизнес

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/119037-minekonomrazvitiya-rasskazalo-o-popytkah-zamolchat-problemy-s-zakonami/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)