В Уфе члена ЦИК задержали по подозрению во взяточничестве


В Уфе члена ЦИК задержали по подозрению во взяточничестве Фото: Ирина Плотникова/realnoevremya.ru


Накануне, 3 сентября, в Уфе сотрудниками Следственного комитета был задержан Вадим Садыков — член Центральной избирательной комиссии РБ с правом решающего голоса от КПРФ.

По данным следствия, он предложил одному из лидеров Башкирского регионального отделения КПРФ Яну Двинскому 100 тыс. рублей за то, чтобы тот поменял наблюдателей от компартии на избирательных участках Калининского района Уфы на наблюдателей, подконтрольных местным властям, передает корреспондент «Реального времени».

При передаче денег член ЦИК заметил скрытое наблюдение, денег не отдал и пытался убежать. Садыкова задержали, но тут же отпустили, так как он носит статус спецсубъекта, и решение по таким лицам согласовывается Генпрокуратурой РФ.

Сейчас идут следственные действия.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть, Происшествия
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/111617-v-ufe-chlena-cik-zaderzhali-po-podozreniyu-vo-vzyatochnichestve/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)