Башкирия решила продать 10% Туймазинского завода автобетоновозов за 52,5 миллиона рублей


Власти Башкирии решили продать 10% акций ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (входит в структуру КАМАЗа). Начальная стоимость лота на аукционе составляет 52,5 млн рублей.

Аукцион проводит принадлежащее правительству РБ АО «Региональный фонд», передает «Интерфакс».

По данным агентства, КАМАЗ не будет участвовать в торгах.

Глава пресс-службы автогиганта Олег Афанасьев сообщил, что «КАМАЗ также заинтересован в партнерстве с Башкирией в отношении этих предприятий, рассчитывает, что республика останется акционером в них».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Промышленность
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/104960-bashkiriya-reshila-prodat-10-tuymazinskogo-zavoda-avtobetonovozov-za-525-milliona-rubley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)