Новости раздела

​Moody's понизило кредитный рейтинг Татарстана до «Ва2» - с высоким риском спекулятивности

Международное рейтинговое агентство понизило ркедитные рейтинги 11 российских регионов и двух городов. Показатели Татарстана снизились с «Ва1» до «Ва2» с пересмотром в сторону дальнейшего понижения. Этот рейтинг означает, что в регионе велики рисковые обязательства с чертами спекулятивности.

Также с «Ва1» до «Ва2» понизился рейтинг Башкортостана, ХМАО, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Водоканал Финанс». Рейтинг Самарской области понижем с «Ва2» до «Ва3», Коми — с «Ва3» до «В1», Краснодарского края — с «Ва3» до «Ва1», Белгородской области — с «Ba3» до «B1», Нижнего Новгорода — с «Ba3» до «B1», Краснодара — с «Ba3» до «B1», Мордовии — с «B1» до «B2», Вологодской области — с «B1» до «B2», Волгограда — с «B1» до «B2». Агентство отмечает, что все эти рейтинги установлены с перспективой и дальнейшего понижения. .

Кроме этого, с «Ва2» до «Ва3» опустился ретйинг ОАО «Западный Скоростной Диаметр», с «Ваа3» до «Ва1» - рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга с негативным прогнозом.

Вместе с этим агентство подтвердило рейтинги Омской области и Чувашии на уровне «Ва3», Московской области — на «Ва2», Омска - «В1». По всем — негативный прогноз.

Причиной этого снижения Moody's назвало пониженный до «мусорного» суверенный рейтинг России. «Реальное время» рассказывало, что это было вызвано падением цен на нефть, ослаблением рубля и продолжающегося кризиса на Украине.

Новости партнеров