Арбитраж не исключил «Региональный фонд» из реестра кредиторов издательства «Башкортостан»


Арбитраж не исключил «Региональный фонд» из реестра кредиторов издательства «Башкортостан» Фото: google.ru/maps/скриншот

Арбитражный суд Башкирии не стал исключать «Региональный фонд» из реестра кредиторов издательства «Башкортостан» по заявке ВТБ. В суде не сочли доказанной фиктивность сделок между госиздательством и инвесткомпанией.

Требования банка составляют 214 млн рублей, пишет «Коммерсант». При этом в залоге у ВТБ находится только движимое имущество.

В свою очередь, «Региональный фонд» включен в реестр с требованиями на 133,5 млн рублей. Но недвижимость издательства находится именно в залоге компании.

Фонд на 100% принадлежит правительству Башкирии. В банке утверждают, что сделки между ним и издательством были заключены незадолго до банкротства специально для сохранения контроля над недвижимостью в Уфе.

Эксперты считают, что в апелляционном суде могут согласиться с претензиями ВТБ.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Экономика, Банки, Недвижимость, Общество
Башкортостан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/102424-arbitrazh-ne-isklyuchil-regionalnyy-fond-iz-reestra-kreditorov-izdatelstva-bashkortostan/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)