Инклюзивная иппотерапия: что происходит на Казанском ипподроме после карантина


Инклюзивная иппотерапия: что происходит на Казанском ипподроме после карантина

Сегодня на Казанском ипподроме прошло совместное занятие для детей с особыми возможностями, проходящих реабилитацию в центре иппотерапии «Детям», и спортсменов, которые занимаются верховой ездой. За инклюзивным уроком понаблюдал корреспондент «Реального времени».

Общественная организация «Детям» с 2011 года реализует социальный проект «Иппотерапия — лечебная верховая езда» для детей с ОВЗ. Из-за пандемии центр был вынужден прекратить занятия с детьми, а сотрудники столкнулись с проблемой поиска средств для содержания лошадей. К делу подключились волонтеры акции #МыВместе и с помощью администраций Высокогорского, Пестречинского и Апастовского районов обеспечили центр сеном и опилками для содержания животных на два месяца вперед.

Автор: Видео Камиля Исмаилова


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/articles/176781-sovmestnoe-zanyatie-verhovoy-ezdoy-sportsmenov-i-detey-invalidov/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)