«Сувар Девелопмент» в ядре строительного кластера Татарстана

«Сувар Девелопмент» в ядре строительного кластера Татарстана

Для компании «Сувар Девелопмент» 2016 год стал одним из самых удачных за всю историю. Компания вошла в число лидеров строительного рынка Татарстана. За 10 месяцев было сдано в эксплуатацию девять новых жилых многоквартирных домов, в том числе два за пределами Казани, и начато строительство 12 новых объектов, запущено три новых масштабных проекта. Кроме того, на базе компании был создан первый в Татарстане строительный кластер, первыми резидентами которого стали более 30 компаний.

  1. «Сувар Девелопмент» в 2016 году стала одним из лидеров строительного рынка Республики Татарстан. До конца года планируется сдача в эксплуатацию более 206 тысяч квадратных метров недвижимости. На сегодняшний день это крупнейший показатель среди строительных компаний Татарстана. В 2016 году окончено строительство первой очереди ЖК «Залесный Сити» и экогорода «Южный парк», третьего дома ЖК «Созвездие», первой очереди ЖК «Столичный», ЖК «Барселона». Также в 2016 году завершено строительство ЖК «Крылатый» в Набережных Челнах, состоящего из трех домов.
  2. В уходящем году компания «Сувар Девелопмент» стала ядром созданного в Республике Татарстан строительного кластера. Первыми резидентами новой структуры стали более 30 компаний строительной отрасли: производители и поставщики материалов, промышленные площадки, технополис «Химград», КГАСУ и другие. Кластерная структура позволит сократить производственные издержки и увеличить объемы производства строительных материалов. Компании «Сувар Девелопмент», как застройщику, участие в кластере позволит объединить вокруг себя наиболее надежных производителей. Объединение в кластер позволит соединить усилия ключевых представителей строительной отрасли и выйти на новый уровень развития. Резиденты кластера получат доступ к промышленной, инженерно-технической, образовательной базам, взаимодействие компаний позволит модернизировать логистическую инфраструктуру. Взаимодействие производителей строительных материалов, дистрибьюторов и застройщиков позволит оптимизировать расходы и получить более выгодные цены. А это, в свою очередь, отразится на стоимости квадратного метра жилья для конечного покупателя.
  3. Более 1800 квартир реализовала компания «Сувар Девелопмент» в 2016 году в Республике Татарстан. Этот показатель в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2015 года.
  4. В 2016 году компания начала реализацию нескольких крупных проектов, среди них один из первых в России энергоэффективных жилых комплексов «ВДНХ», ЖК «Сказочный лес» и ЖК «Станция «Спортивная».
  5. В сентябре при поддержке компании «Сувар Девелопмент» в Казани был открыт первый в Республике Татарстан детский сад крупнейшей федеральной сети «Маленькая Страна». Новый сад расположен в жилом комплексе «Созвездие», он рассчитан на детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Сеть детских садов «Маленькая страна» работает по программам, утвержденным Министерством образования, и соответствует всем современным требованиям. С 2015 года внедряется уникальная авторская методика обучения английскому языку с 3-х лет LEARN by PLAY. Для малышей в игровой форме проводятся интерактивные уроки с использованием аудио- и видеозаписей, мультимедийной доски и современных методик. На сегодняшний день сеть «Маленькая страна» является одной из немногих в России, практикующих инклюзивное обучение: дети с особенностями развития занимаются в общих группах, что способствует их социальной адаптации. В перспективе детсады «Маленькой страны» будут открыты во всех жилых комплексах компании.
  6. Осенью компания «Сувар Девелопмент» приступила к строительству на границе Казани и Лаишевского района Республики Татарстан транспортной развязки. Общая протяженность нового участка дороги превысит 4,4 километра, площадь — 33 тысячи квадратных метров. При строительстве развязки будут использованы современные материалы и технологии, что позволит сохранить качество дорожного покрытия и увеличить срок его эксплуатации. Новая развязка будет построена к 2018 году. По планам компании, ежедневно она будет обслуживать более 30 тысяч человек. Новая развязка будет построена в первую очередь для удобства жителей жилых комплексов «Станция «Спортивная», «Времена года» и «Южный парк», которые расположены на границе столицы Татарстана и Лаишевского района республики. С ее открытием добраться от ЖК до центра города можно будет за 14 минут. Кроме того, подъездные пути позволят решить вопрос общественного транспорта. С открытием развязки в данном направлении появится несколько новых автобусных маршрутов
  7. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в августе 2016 года дал старт строительству одного из крупнейших в Татарстане жилых комплексов с развитой спортивной инфраструктурой. Площадь застройки составляет 63 га, площадь строений превысит 630 тысяч квадратных метров. Сдача в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса, в которую входят три 19-этажных дома, назначена на второе полугодие 2018 года.
  8. В рамках реализации проекта строительства жилого комплекса «Станция «Спортивная» компания «Сувар Девелопмент» разработала ряд целевых программ по сотрудничеству с крупными промышленными предприятиями Казани и Лаишевского района. Данные программы позволят предприятиям, чьи производственные мощности расположены в Лаишевском районе, обеспечить своих сотрудников доступным и качественным жильем.
  9. Осенью 2016 года компания «Сувар Девелопмент» запустила программу лояльности для своих партнеров среди агентств по продаже недвижимости. Компания удвоила комиссию для риелторов на реализацию квартир в жилом комплексе «Станция «Спортивная». На сегодняшний день «Сувар Девелопмент» работает со всеми ведущими риелторскими агентствами Татарстана. Все партнеры компании имеют большой опыт работы на рынке недвижимости и обладают безупречной репутацией. На сегодняшний день среди партнеров «Сувар Девелопмент» — более 80 агентств, занимающихся реализацией жилой и коммерческой недвижимости на территории Республики Татарстан и в других регионах России. На долю риелторских агентств на сегодняшний день приходится более 30% от общего объема продаж компании. Среди проектов, реализующихся на сегодня через партнерские агентства, ЖК «Сказочный лес», ЖК «Залесный Сити», ЖК «Веснушки», ЖК «Столичный», а также ЖК «Станция «Спортивная». Для более успешного взаимодействия компания регулярно приглашает своих партнеров посетить строительные площадки жилых комплексов, чтобы они могли своими глазами увидеть ход строительства и оценить степень готовности объектов и все их особенности.
  10. В 2016 году компания «Сувар Девелопмент» увеличила долю реализации квартир через ипотечные кредиты. Компания получила звание стратегического партнера банка «ВТБ» в Республике Татарстан, что означает рекордные объемы реализации недвижимости по ипотеке. На сегодняшний день по системе ипотечного кредитования компанией реализовано более 50% квартир, что на 20% больше, чем в 2015. Компания «Сувар Девелопмент» является одной из немногих в республике, имеющих лицензию на право предоставления военной ипотеки. «Сувар Девелопмент» имеет аккредитацию ведущих российских и республиканских банков: Татфондбанка, ИнтехБанка, «Тимер Банка», Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, «АК БАРС» Банка и других.


1/8
  • realnoevremya.ru
  • realnoevremya.ru
  • realnoevremya.ru
  • realnoevremya.ru
  • realnoevremya.ru
  • realnoevremya.ru
  • realnoevremya.ru
  • realnoevremya.ru

С проектными декларациями можно ознакомиться здесь: http://www.suvar-development.ru/projects

На правах рекламы.