Новости раздела

Новая информация WikiLeaks о политическом шпионаже будет сегодня опубликована во Франции

Новая подборка информации о политическом шпионаже, собранная WikiLeaks, будет опубликована сегодня во французской газете Liberation. Об этом заявил главный редактор издания Лоран Жоффрен.

В разгар вспыхнувшего скандала о прослушке АНБ США президента Франции Франсуа Олланда и его предшественников, глава редакции газеты Liberation заявил, что новые разоблачения WikiLeaks будут опубликованы на страницах его издания 29 июня, сообщает РИА «Новости».

«У нас есть еще две подборки документов для того, чтобы их выложить. Но я не могу сказать вам об их содержании, поскольку мы на связи с WikiLeaks и Mediapart. С ними мы обговаривали время публикации документов. В понедельник мы опубликуем более детальные вещи о политическом шпионаже. Это будет не про президентов, но про политическую жизнь», — сказал Жоффрен.

Напомним, Агентство национальной безопасности США вело разведывательную деятельность в отношении трех последних президентов Франции — Жака Ширака, Николя Саркози и Франсуа Олланда, — в частности, прослушивало их телефоны.

Новости партнеров