Новости раздела

В Кремле назвали период президентства Обамы деградацией отношений с Россией

В Кремле сегодня подвели итоги президентства Барака Обамы для России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление о том, что на второй срок президента США «пришелся период достаточно беспрецедентно затянувшейся деградации» отношений с Россией, сообщает «Дождь».

«Результаты президентства Обамы — внутреннее дело США. Можно выразить глубочайшее сожаление, что именно на второй строк президентства Обамы, к сожалению, пришелся период достаточно беспрецедентно затянувшейся деградации наших отношений. Мы убеждены, что это не соответствует интересам ни нашим, ни США», — заявил Песков.

Также пресс-секретарь выразил надежду на выстраивание более позитивных отношений между Россией и США «в перспективе». Он подчеркнул, что Россия готова вести диалог с США, не выставляя условий об отмене санкций.

Напомним, что 29 декабря прошлого года Обама подписал указ о новых санкциях против России. Ограничительные меры были введены из-за неких кибератак, якобы повлиявших на ход выборов в США. Также из Америки выдворили 35 российских дипломатов и близких к ним людей.

Новости партнеров