Новости раздела

«Татнефть» направит 9 миллиардов рублей на увеличение уставного капитала банка «Зенит»

Банк «Зенит» начинает процедуру увеличения капитала на 14 млрд рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба кредитной организации.

Из сообщения следует, что «на заседании Совета директоров Банка «Зенит», состоявшемся 30 декабря 2016 года, было принято решение о созыве 3 февраля 2017 года внеочередного общего собрания акционеров Банка, на которое будет вынесен вопрос об увеличении уставного капитала Банка на 14 млрд рублей».

Из этой солидной суммы 9 млрд рублей оказались средствами компании «Татнефть».

«Увеличение капитала Банка предполагается произвести в том числе за счет конвертации в капитал субординированных займов на сумму порядка 9 млрд руб., ранее предоставленных Банку ЗЕНИТ Группой «Татнефть». Завершить все необходимые для этого корпоративные процедуры планируется до 1 июля 2017 года», — говорится в сообщении. Дополнительные источники в банке не раскрыли.

Сейчас уставный капитал Банка «Зенит» составляет 19,545 млрд рублей.

Напомним, что в конце прошлого года «Татнефть» продала акции «Нижнекамскнефтехима» за 32 млрд рублей. После этого в СМИ появилась информация о том, что вырученные от данной сделки средства могут пойти на оздоровление Татфондбанка.

Новости партнеров