Новости раздела

В Токио состоялась церемония закладки главного стадиона Олимпиады-2020

Официальная церемония закладки главного стадиона к летним Олимпийским играм 2020 года состоялась в Токио. На ней присутствовали премьер-министр Японии Синдзо Абэ, губернатор столичной префектуры Токио Юрико Коикэ, министр, ответственный за проведение Олимпиады 2020 года, Тамае Марукава, а также архитектор сооружения Кэнго Кума.

«Новый образ стадиона продемонстрирует политику «спортсмены прежде всего» с помощью лучших общемировых дизайнерских решений с небольшим японским акцентом. Я уверен, что он станет оплотом спорта и культуры», — цитирует ТАСС слова Абэ.

Работы по строительству стадиона начались 1 декабря. Это на 14 месяцев позже изначально запланированного срока. Задержка обусловлена проблемами с проектом стадиона и утверждением плана. Власти рассчитывают, что строительство главной спортивной арены Токио завершится в ноябре 2019 года.

Строительство будет осуществлять консорциум во главе с компанией Taisei Corp («Тайсэй Корп»). Стоимость строительства оценивается в $1,2 млрд, а вместимость стадиона составит 68 тысяч человек.

Ранее «Реальное время» писало, что оргкомитет «Токио-2020» предложил вернуть в Олимпиаду бейсбол и включить еще четыре вида спорта.

Спорт
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров