Новости раздела

В Москве суд арестовал сотрудника ГУЭБиПК МВД России

Старший оперуполномоченный Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Сергей Абрамов, подозреваемый в превышении полномочий, арестован. Об этом в сегодня сообщает «Лента.ру».

Абрамов пробудет под арестом до 21 января. Он не согласен с мерой пресечения. Инкриминируемое ему деяние было совершено 3 года назад. За это время он не предпринял попыток мешать следствию или скрыться.

Ранее 10 декабря Пресненский суд столицы отправил под домашний арест другого сотрудника ГУЭБиПК Вадима Алферова. По версии следствия, он выступал в качестве агента при провокации взятки. Алферов признал свою вину.

Абрамов, Алферов и еще один оперативник ГУЭБиПК МВД Александр Соболь были задержаны по подозрению в превышении полномочий и фальсификации доказательств. Следствие полагает, что они провоцировали дачу взятки. Речь идет о деле в отношении бывшего директора группы «Земляне» Сергея Черенкова, обвиняемого в попытке продажи места в Высшем совете партии «Единая Россия» за 60 миллионов рублей.

Напомним, 8 декабря в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в Москве заявились с обысками следователи.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров